fbpx
https://youtu.be/D0M1CEdjwqI

Начало строительных работ по возведению объекта недвижимости чаще всего начинается на земельном участке со «строительным адресом». Строительный адрес бывает без указания улицы или конкретного номера участка. Часто используется фразы «в районе улицы…» или «на пересечении…» и т.д.

После окончания строительных работ и введения объекта в эксплуатацию, зданию присваивается «Почтовый адрес». Регистрация права собственности в Государственном реестре без присвоения почтового адреса не возможна.

Решение о присвоении адреса в Киеве выдает Главное управление градостроения, архитектуры и дизайна городской среды КГГА.

Документы для присвоения адреса передаются в данную структуру через ЦНАПы.

Пакет документов для присвоения адреса включает в себя:

  1. копия документов на земельный участок
  2. картографический материал М 1:500 с нанесенной красной линией
  3. копия документа о введении объекта в эксплуатацию
  4. справка из экономического отдела КГГА (КМДА) об уплате или об освобождении от уплаты паевого взноса в развитие инфраструктуры города.
  5. паспортные данные или данные юридического лица – застройщика
  6. заявление

Срок присвоения адреса, согласно указанных в законе нормативов, должен составлять около месяца. Практика показывает, что данный процесс занимает около 4-5 месяцев.

Присвоение почтового адреса это большой объем кропотливой работы. Процесс усложняется еще и тем, что для получения результата между собой должны коммуницировать (пересылая письма) структуры с развитой бюрократической системой: землеустройство, БТИ, Архитектура и Регистрационная служба.

Доверьте присвоение почтового адреса нашим специалистам. Мы знаем как не терять драгоценное время и минимизировать ваши траты!

Звоните!

Связаться с нами


    Наскільки стаття була корисною?

    Натисніть щоб оцінити!

    Середня оцінка / 5. Кількість оцінок:

    Оцінок поки немає. Оцініть першим.

    Слідкуйте за нами в соцмережах

    • Приватизация земли во время действия военного положения
      Как приватизировать земельный участок во время военного положения В связи с введением военного положения в Украине действует мораторий на приватизацию земель. С 2024 года Украина сталкивается с важными вызовами, связанными с изменениями в политической и военно-стратегической ситуации в стране. Одной из мер, принимаемых правительством, является введение военного положения, которое предусматривает …
    • Приемка квартиры (помещения) от застройщика
      Сопровождение инвестора при приемке квартиры от застройщика Приемка квартиры от застройщика в новом многоквартирном доме является важным этапом в жизни любого будущего владельца. Этот процесс имеет свои особенности и требования, которые необходимо учитывать для обеспечения комфортного и безопасного проживания. Одним из ключевых аспектов этого процесса является составление акта приема-передачи и …
    • Регистрация дома в Киеве
      Регистрация дома Регистрация права собственности на жилой дом необходимо для полноценного владения и распоряжение вашим имуществом. Иными словами, если строение не зарегистрировать в государственном реестре, то вы не можете его продать, подарить, заложить в банк или подключить коммуникации (электричество, газ и т.д.). Иногда регистрацию собственности называют приватизация дома. С точки …
    • Разрешение на строительство в 2024 году
      Как получить разрешение на строительство в 2024 году в Украине Война, как и все плохое в нашей жизни, непременно закончится. И надо думать об отстройке страны уже сегодня. Практически все строительные работы в Украине можно выполнять только после получения разрешения на выполнение строительных работ. Поэтому, чтобы вы не планировали строить, …

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Call Now Button